Данила Козловский подтвердил свое расставание с Ольгой Зуевой

«Я поступил совершенно несправедливо по отношению к Оле, я бы даже сказал, гадко».

Фотограф: Иван Пономаренко Данила Козловский

Данила Козловский официально прокомментировал слухи о расставании с Ольгой Зуевой, которые просочились в прессу еще в конце прошлого года. В интервью журналисту Ирине Шихман на YouTube-канале «А поговорить?» актер признался, что их отношения подошли к концу.

«Мы расстались. Я не готов говорить, почему. Не хочу анализировать. Это наша жизнь, это глубоко наше. Куда правильнее сказать, что я поступил совершенно несправедливо по отношению к Оле, так, как она этого не заслуживает. Я бы даже сказал, гадко», — заявил артист.

Напомним, что Данила Козловский и Ольга Зуева 2 марта прошлого года сообщили, что они впервые стали родителями. На свет в одной из клиник США появилась их дочь Ода Валентина. Некоторое время после рождения малышки пара прожила вместе в Нью-Йорке, однако позже Козловский вернулся в Россию, где сейчас вместе с Оксаной Акиньшиной представляет свою режиссерскую картину «Чернобыль». Зуева с дочкой находится в Америке.

«Мне это [расставание с дочерью] очень тяжело дается. Слава богу, что у меня есть возможность летать туда. Стараюсь летать в Америку как можно чаще. Как только у меня появляется время, сразу лечу. Хоть неделю, хоть четыре дня побыть с ребенком. Я никогда не думал, что я могу так сильно кого-то любить. Я никогда не думал, что я на это способен. Я на самом деле довольно эгоистичный человек, и к кому-то испытывать такое сильное чувство — это довольно неожиданно для меня», — признался Козловский.

Также актер отметил, что фамилия Оды Валентины — Зуева. «Наверное, мне больше жаль, чем нет... Не хочу на эту тему говорить. Мне бесконечно больно. Но это так, как есть сейчас. С этим надо жить и взаимодействовать. В этом смысле по-настоящему большое спасибо Оле. Она дает возможность заниматься  воспитанием дочки и наши с ней отношения не переносить на отношения с ребенком», — заключил Данила Козловский.

Об отношениях Козловского и Зуевой заговорили в начале 2015 года, после того как пара появилась на премьере фильма «Духless 2». Они перестали скрывать свой роман и даже снялись друг у друга в кинопроектах. Ольга сыграла одну из ролей в режиссерском дебюте Данилы — картине «Тренер», а он, в свою очередь, появился в ее фильме «На районе».