Мюзикл «Вальс-бостон» по песням Александра Розенбаума покажут этой осенью в столице

В День города в Московском театре эстрады состоится премьера масштабной музыкальной саги от режиссера мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой».

Мюзикл рассказывает о надежде, когда кажется, что все лучшее в жизни уже позади. Короткая перепалка перерастает в потасовку: в пылу драки раздается выстрел, один человек падает, остальные бросаются бежать. В этот миг решается судьба человека. Но не того, который остался лежать на земле, а того, кто думает: «Помочь или нет?».

Так начинается мюзикл «Вальс-бостон», созданный по мотивам известных песен. Зрители смогут услышать знакомые многим строки, например: «Любить — так любить, гулять — так гулять», «Ау... днем и ночью счастье зову» и «Как часто вижу я сон, мой удивительный сон».

Александр Розенбаум Александр Розенбаум

От одного решения героя мюзикла зависит вся его жизнь. Сможет ли он пронести через годы любовь, дружбу и свои принципы? Ждет ли его прощение, когда он наконец обернется, и окинет взглядом прожитую жизнь? Зрители смогут почувствовать атмосферу Ростова-на-Дону начала XX века — место, где культурная жизнь городских интеллигентов переплетается с криминальным миром.

Режиссером и автором сценария выступает Михаил Миронов — режиссер и сценарист мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой», получившего две национальных премии «Событие года». В проекте принимают участие театральные звезды: за сценическое движение отвечает Наталья Терехова, хореограф популярных мюзиклов и спектаклей, а за музыку и современные аранжировки песен — композитор, дирижёр, аранжировщик и лауреат премии «Золотая Маска» за мюзикл «Шахматы» Евгений Загот. Декорациями и оформлением сценического пространства занимается Максим Обрезков, главный художник Театра имени Вахтангова, заслуженный художник России, создатель декораций и костюмов для более 200 проектов в России и за рубежом.

Режиссер Михаил Миронов Режиссер Михаил Миронов

Когда: 6 сентября 2025

Где: Московский театр эстрады

«Вальс-бостон» — совместный проект медиагруппы «Красный квадрат» и «Яндекс Афиши». Продажа билетов уже стартовала.